PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
02:53:08 |
36,8 |
2 |
BRZEZNA Paulina |
POL |
DURA VERMEER |
00:09 |
|
3 |
CORDON Audrey |
FRA |
DURA VERMEER |
01:48 |
|
4 |
MAJERUS Christine |
LUX |
DEBABARRENA GIPUZKOA |
01:48 |
|
5 |
TREIER Grete |
EST |
S.C. MICHELA FANINI ROX |
01:48 |
|
6 |
BIANNIC Aude |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
01:48 |
|
7 |
CREUX Sophie |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
01:48 |
|
8 |
MOBERG Emilie |
NOR |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
01:48 |
|
9 |
BEVERIDGE Julie |
CAN |
VIENNE FUTUROSCOPE |
01:48 |
|
10 |
BIDEAU Sandrine |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
01:48 |
|
11 |
DE VUYST Sofie |
BEL |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
01:48 |
|
12 |
FOURNIER Roxane |
FRA |
EQUIPE NATIONAL ESPAGNOL |
01:48 |
|
13 |
HANNES Kaat |
BEL |
MATRIX FITNES PRENDAS |
01:48 |
|
14 |
DOM Annelies |
BEL |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
01:48 |
|
15 |
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane |
ESP |
EQUIPE NATIONAL ESPAGNOL |
01:48 |
|
16 |
TAYLOR Cherise |
RSA |
LOTTO BELISOL LADIES |
01:48 |
|
17 |
MUFFAT Alexia |
FRA |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
01:48 |
|
18 |
CHERNYSHOVA Galina |
RUS |
GSD GESTION |
01:48 |
|
19 |
ESKAMENDI GIL Dorleta |
ESP |
LOINTEK |
01:48 |
|
20 |
SAN SEBASTIAN LASA Irene |
ESP |
DEBABARRENA GIPUZKOA |
01:48 |
|
21 |
CRUM Emma |
NZL |
EQUIPE DE FRANCE |
01:48 |
|
22 |
PADER Lucie |
FRA |
GSD GESTION |
01:48 |
|
23 |
VERHESTRAETEN Karen |
BEL |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
01:48 |
|
24 |
POTOKINA Anna |
RUS |
LOINTEK |
01:48 |
|
25 |
LESUEUR Mélodie |
FRA |
BRETAGNE |
01:48 |
|
26 |
SHAMANOVA Tatiana |
RUS |
EQUIPE DE RUSSIE |
01:48 |
|
27 |
OIARBIDE Lourdes |
ESP |
EQUIPE NATIONAL ESPAGNOL |
01:48 |
|
28 |
DE CROOCK Stephanie |
BEL |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
01:48 |
|
29 |
ROUSSE Marion |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
01:48 |
|
30 |
THOMAS Claire |
GBR |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
01:48 |
|
31 |
TONDEUR Alexandra |
BEL |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
01:48 |
|
32 |
HORGAN Siobhan |
IRL |
BIG MAT AUBER 93 |
01:48 |
|
33 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
VIENNE FUTUROSCOPE |
01:48 |
|
34 |
CHAUMET Oriane |
FRA |
EQUIPE DE RUSSIE |
01:48 |
|
35 |
HEGOBURU Elodie |
FRA |
LOTTO BELISOL LADIES |
01:48 |
|
36 |
LOPEZ Belen |
ESP |
EQUIPE DE RUSSIE |
01:54 |
|
37 |
ALCALDE HUERTANOS Cristina |
ESP |
EQUIPE NATIONAL ESPAGNOL |
01:54 |
|
38 |
PITEL Edwige |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
01:54 |
|
39 |
DEMAY Coralie |
FRA |
LOTTO BELISOL LADIES |
01:54 |
|
40 |
LIKHANOVA Marina |
RUS |
S.C. MICHELA FANINI ROX |
01:57 |
|
41 |
RUZICKOVA Martina |
CZE |
S.C. MICHELA FANINI ROX |
01:57 |
|
42 |
BURCHENKOVA Alexandra |
RUS |
S.C. MICHELA FANINI ROX |
01:57 |
|
43 |
BURATO Alna |
FRA |
BIG MAT AUBER 93 |
01:57 |
|
44 |
JOHANSEN Cecilie s. |
NOR |
BIG MAT AUBER 93 |
02:01 |
|
45 |
BRIEN Alizée |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA |
02:01 |
|
46 |
LEAL BALDERAS Verónica |
MEX |
DE SPRINTER MALDEREN |
02:03 |
|
47 |
PENSAARI Pia |
FIN |
STEEDS VOORAN KONTICH |
02:14 |
|
48 |
JANSSEN Christel |
NED |
GSD GESTION |
02:26 |
|
49 |
SIMONS Suzan |
NED |
DURA VERMEER |
02:26 |
|
50 |
MURGUIA Maite |
ESP |
DEBABARRENA GIPUZKOA |
02:33 |
|
51 |
NIJNS Nathalie |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
02:44 |
|
52 |
CEULEMANS Dunja |
BEL |
DURA VERMEER |
02:44 |
|
53 |
PRETESEILLE Ingrid |
FRA |
MIXTE CSM PUTEAU-EPINAY SUR SEINE |
02:44 |
|
54 |
DRAPEAU-ZGORALSKI Véronique |
CAN |
STEEDS VOORAN KONTICH |
02:44 |
|
55 |
DERGENT Eveline |
BEL |
BRETAGNE |
02:48 |
|
56 |
BRAAM Joukje |
NED |
DE SPRINTER MALDEREN |
02:56 |
|
57 |
DOM Sabrina |
BEL |
STEEDS VOORAN KONTICH |
03:22 |
|
58 |
CARLESS Bo |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
04:03 |
|
59 |
DE ROOVER Eline |
BEL |
DURA VERMEER |
04:59 |
|
60 |
SCHOONBAERT Kim |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
04:59 |
|
61 |
BERGSETH Johanna |
NOR |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
05:08 |
|
62 |
WALKER Jessie |
GBR |
MATRIX FITNES PRENDAS |
05:11 |
|
63 |
EPELDE BIKENDI Mireia |
ESP |
SPECIALIZED MAZDA |
05:16 |
|
64 |
ROBERTS Amy |
GBR |
MATRIX FITNES PRENDAS |
06:11 |
|
65 |
COPPENS Kirsten |
NED |
EQUIPE DE FRANCE |
06:11 |
|
66 |
MORIN Anne-marie b. |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA |
06:11 |
|
67 |
MARTIN Honorine |
FRA |
GSD GESTION |
06:11 |
|
68 |
JAMONEAU Steffi |
FRA |
DE SPRINTER MALDEREN |
06:11 |
|
69 |
BUYL Kimberly |
BEL |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
06:11 |
|
70 |
KLEP Inge |
NED |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
06:11 |
|
71 |
VORELAND Marie |
NOR |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
06:11 |
|
72 |
SCHREURS Geerike |
NED |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
06:14 |
|
73 |
THOMAS Béatrice |
FRA |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
06:14 |
|
74 |
BOLANGIER Elke |
BEL |
STEEDS VOORAN KONTICH |
06:14 |
|
75 |
KLOK Ines |
NED |
EQUIPE DE RUSSIE |
06:14 |
|
76 |
ROWSON Penny |
GBR |
MATRIX FITNES PRENDAS |
06:14 |
|
77 |
DE MOYER Tessa |
BEL |
DE SPRINTER MALDEREN |
06:14 |
|
78 |
WYMAN Helen |
GBR |
MATRIX FITNES PRENDAS |
06:14 |
|
79 |
ONDET Céline |
FRA |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
06:14 |
|
80 |
SICOT Marion |
FRA |
MIXTE CSM PUTEAU-EPINAY SUR SEINE |
06:14 |
|
81 |
LIMA Tone Hatteland |
NOR |
BIG MAT AUBER 93 |
06:14 |
|
82 |
SCHINK Lina-Kristin |
GER |
GSD GESTION |
06:14 |
|
83 |
THORSEN Thea |
NOR |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
06:14 |
|
84 |
LE FOURN Aodez |
FRA |
DURA VERMEER |
06:14 |
|
85 |
HALL Corinne |
GBR |
EQUIPE NATIONAL ESPAGNOL |
06:14 |
|
86 |
LOZE Ludivine Emile |
FRA |
LOINTEK |
06:14 |
|
87 |
HOFFMANN Chantal |
LUX |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
06:14 |
|
88 |
GALVEZ LOPEZ Debora |
ESP |
BIG MAT AUBER 93 |
06:14 |
|
89 |
GONZALEZ BLANCO Lucia |
ESP |
BRETAGNE |
06:14 |
|
90 |
GAUTHIER Virginie |
CAN |
DEBABARRENA GIPUZKOA |
06:14 |
|
91 |
WALKER Hannah |
GBR |
MATRIX FITNES PRENDAS |
06:37 |
|
92 |
ZHAPAROVA Aizhan |
RUS |
EQUIPE DE RUSSIE |
11:12 |
|
93 |
BREYNE Mariska |
BEL |
STEEDS VOORAN KONTICH |
14:07 |
|
DNF |
BODULAK Marina |
CRO |
MIXTE CSM PUTEAU-EPINAY SUR SEINE |
|
|
DNF |
BUGEIA Alessia |
FRA |
BIG MAT AUBER 93 |
|
|
DNF |
CLOAREC Marie-Laure |
FRA |
EQUIPE DE RUSSIE |
|
|
DNF |
GENDRON Karlee |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA |
|
|
DNF |
GUTIÉRREZ Sheyla |
ESP |
LOINTEK |
|
|
DNF |
KASHIRINA Svetlana |
RUS |
DE SPRINTER MALDEREN |
|
|
DNF |
QUINIOU Marine |
FRA |
BRETAGNE |
|
|
DNF |
RIBEROT Fanny |
FRA |
LOINTEK |
|
|
DNF |
SANCHEZ BENITO Azucena |
ESP |
S.C. MICHELA FANINI ROX |
|
|
DNF |
VERHOEVEN Aurore |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
|
|
DNS |
GENEE Laudine |
FRA |
SPECIALIZED MAZDA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
09:20:04 |
|
2 |
DE VUYST Sofie |
BEL |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
02:49 |
|
3 |
BIANNIC Aude |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
03:13 |
|
4 |
TREIER Grete |
EST |
S.C. MICHELA FANINI ROX |
03:31 |
|
5 |
MAJERUS Christine |
LUX |
DEBABARRENA GIPUZKOA |
03:37 |
|
6 |
CORDON Audrey |
FRA |
DURA VERMEER |
03:38 |
|
7 |
RUZICKOVA Martina |
CZE |
S.C. MICHELA FANINI ROX |
04:21 |
|
8 |
BRZEZNA Paulina |
POL |
DURA VERMEER |
05:05 |
|
9 |
BURCHENKOVA Alexandra |
RUS |
S.C. MICHELA FANINI ROX |
05:24 |
|
10 |
PITEL Edwige |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
05:47 |
|
11 |
BEVERIDGE Julie |
CAN |
VIENNE FUTUROSCOPE |
06:04 |
|
12 |
OIARBIDE Lourdes |
ESP |
EQUIPE NATIONAL ESPAGNOL |
06:15 |
|
13 |
POTOKINA Anna |
RUS |
LOINTEK |
06:27 |
|
14 |
MOBERG Emilie |
NOR |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
06:27 |
|
15 |
CREUX Sophie |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
06:32 |
|
16 |
HORGAN Siobhan |
IRL |
BIG MAT AUBER 93 |
06:35 |
|
17 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
VIENNE FUTUROSCOPE |
06:42 |
|
18 |
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane |
ESP |
EQUIPE NATIONAL ESPAGNOL |
06:44 |
|
19 |
FOURNIER Roxane |
FRA |
EQUIPE NATIONAL ESPAGNOL |
06:45 |
|
20 |
DEMAY Coralie |
FRA |
LOTTO BELISOL LADIES |
06:45 |
|
21 |
VERHESTRAETEN Karen |
BEL |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
06:46 |
|
22 |
HANNES Kaat |
BEL |
MATRIX FITNES PRENDAS |
06:50 |
|
23 |
PADER Lucie |
FRA |
GSD GESTION |
06:52 |
|
24 |
TONDEUR Alexandra |
BEL |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
06:52 |
|
25 |
DOM Annelies |
BEL |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
06:55 |
|
26 |
THOMAS Claire |
GBR |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
07:14 |
|
27 |
TAYLOR Cherise |
RSA |
LOTTO BELISOL LADIES |
07:14 |
|
28 |
CHAUMET Oriane |
FRA |
EQUIPE DE RUSSIE |
07:15 |
|
29 |
LEAL BALDERAS Verónica |
MEX |
DE SPRINTER MALDEREN |
07:17 |
|
30 |
BIDEAU Sandrine |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
07:17 |
|
31 |
LESUEUR Mélodie |
FRA |
BRETAGNE |
07:23 |
|
32 |
SHAMANOVA Tatiana |
RUS |
EQUIPE DE RUSSIE |
07:27 |
|
33 |
LIKHANOVA Marina |
RUS |
S.C. MICHELA FANINI ROX |
07:34 |
|
34 |
ALCALDE HUERTANOS Cristina |
ESP |
EQUIPE NATIONAL ESPAGNOL |
07:34 |
|
35 |
SAN SEBASTIAN LASA Irene |
ESP |
DEBABARRENA GIPUZKOA |
07:39 |
|
36 |
CHERNYSHOVA Galina |
RUS |
GSD GESTION |
07:42 |
|
37 |
BRIEN Alizée |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA |
07:48 |
|
38 |
CRUM Emma |
NZL |
EQUIPE DE FRANCE |
07:53 |
|
39 |
ROUSSE Marion |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
07:57 |
|
40 |
MUFFAT Alexia |
FRA |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
07:58 |
|
41 |
DE CROOCK Stephanie |
BEL |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
08:04 |
|
42 |
HEGOBURU Elodie |
FRA |
LOTTO BELISOL LADIES |
08:21 |
|
43 |
JOHANSEN Cecilie s. |
NOR |
BIG MAT AUBER 93 |
08:25 |
|
44 |
LOPEZ Belen |
ESP |
EQUIPE DE RUSSIE |
08:26 |
|
45 |
BURATO Alna |
FRA |
BIG MAT AUBER 93 |
08:30 |
|
46 |
ESKAMENDI GIL Dorleta |
ESP |
LOINTEK |
08:32 |
|
47 |
DERGENT Eveline |
BEL |
BRETAGNE |
10:56 |
|
48 |
THORSEN Thea |
NOR |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
11:11 |
|
49 |
SCHINK Lina-Kristin |
GER |
GSD GESTION |
11:14 |
|
50 |
GALVEZ LOPEZ Debora |
ESP |
BIG MAT AUBER 93 |
11:19 |
|
51 |
WYMAN Helen |
GBR |
MATRIX FITNES PRENDAS |
11:21 |
|
52 |
CARLESS Bo |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
11:41 |
|
53 |
SCHREURS Geerike |
NED |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
11:48 |
|
54 |
SCHOONBAERT Kim |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
11:53 |
|
55 |
DE ROOVER Eline |
BEL |
DURA VERMEER |
11:57 |
|
56 |
BUYL Kimberly |
BEL |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
12:01 |
|
57 |
LOZE Ludivine Emile |
FRA |
LOINTEK |
12:06 |
|
58 |
HOFFMANN Chantal |
LUX |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
12:10 |
|
59 |
DE MOYER Tessa |
BEL |
DE SPRINTER MALDEREN |
12:13 |
|
60 |
KLOK Ines |
NED |
EQUIPE DE RUSSIE |
12:19 |
|
61 |
HALL Corinne |
GBR |
EQUIPE NATIONAL ESPAGNOL |
12:19 |
|
62 |
VORELAND Marie |
NOR |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
12:21 |
|
63 |
THOMAS Béatrice |
FRA |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
12:23 |
|
64 |
GONZALEZ BLANCO Lucia |
ESP |
BRETAGNE |
12:23 |
|
65 |
BOLANGIER Elke |
BEL |
STEEDS VOORAN KONTICH |
12:35 |
|
66 |
EPELDE BIKENDI Mireia |
ESP |
SPECIALIZED MAZDA |
12:36 |
|
67 |
WALKER Jessie |
GBR |
MATRIX FITNES PRENDAS |
12:43 |
|
68 |
ROBERTS Amy |
GBR |
MATRIX FITNES PRENDAS |
12:44 |
|
69 |
LIMA Tone Hatteland |
NOR |
BIG MAT AUBER 93 |
12:49 |
|
70 |
COPPENS Kirsten |
NED |
EQUIPE DE FRANCE |
12:53 |
|
71 |
ONDET Céline |
FRA |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
13:00 |
|
72 |
LE FOURN Aodez |
FRA |
DURA VERMEER |
13:01 |
|
73 |
MARTIN Honorine |
FRA |
GSD GESTION |
13:03 |
|
74 |
SICOT Marion |
FRA |
MIXTE CSM PUTEAU-EPINAY SUR SEINE |
13:04 |
|
75 |
ROWSON Penny |
GBR |
MATRIX FITNES PRENDAS |
13:26 |
|
76 |
JAMONEAU Steffi |
FRA |
DE SPRINTER MALDEREN |
13:32 |
|
77 |
BRAAM Joukje |
NED |
DE SPRINTER MALDEREN |
13:39 |
|
78 |
JANSSEN Christel |
NED |
GSD GESTION |
13:45 |
|
79 |
KLEP Inge |
NED |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
13:51 |
|
80 |
MORIN Anne-marie b. |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA |
13:55 |
|
81 |
PENSAARI Pia |
FIN |
STEEDS VOORAN KONTICH |
14:53 |
|
82 |
CEULEMANS Dunja |
BEL |
DURA VERMEER |
15:03 |
|
83 |
DRAPEAU-ZGORALSKI Véronique |
CAN |
STEEDS VOORAN KONTICH |
15:23 |
|
84 |
ZHAPAROVA Aizhan |
RUS |
EQUIPE DE RUSSIE |
16:21 |
|
85 |
NIJNS Nathalie |
BEL |
LOTTO BELISOL LADIES |
20:53 |
|
86 |
BERGSETH Johanna |
NOR |
HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CYCLING |
20:55 |
|
87 |
WALKER Hannah |
GBR |
MATRIX FITNES PRENDAS |
21:20 |
|
88 |
GAUTHIER Virginie |
CAN |
DEBABARRENA GIPUZKOA |
24:20 |
|
89 |
SIMONS Suzan |
NED |
DURA VERMEER |
31:51 |
|
90 |
BREYNE Mariska |
BEL |
STEEDS VOORAN KONTICH |
33:37 |
|
91 |
MURGUIA Maite |
ESP |
DEBABARRENA GIPUZKOA |
35:42 |
|
92 |
PRETESEILLE Ingrid |
FRA |
MIXTE CSM PUTEAU-EPINAY SUR SEINE |
46:55 |
|
93 |
DOM Sabrina |
BEL |
STEEDS VOORAN KONTICH |
01:07:40 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23